Rock, Punk, Alternative
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Rock, Punk, Alternative

Здесь вы можете найти информацию о таких стилях музыки как, рок, панк и альтернатива
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Биография Рихарда Круспе-Бренштайна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Nатаlи
Модератор
Nатаlи


Количество сообщений : 213
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-01-07

Биография Рихарда Круспе-Бренштайна Empty
СообщениеТема: Биография Рихарда Круспе-Бренштайна   Биография Рихарда Круспе-Бренштайна Icon_minitimeВт Янв 08, 2008 9:26 pm

Он же Шоле (прозвище со времен реслинга), он же Свен (второе имя, как у всех немцев вместо отчества), он же Fuchs (Лиса - лично им придуманное прозвище). Родился 24 июня 1967 в местности под названием Витенбург, однако родным городом так же считает Шверин. Жил в достаточно многодетной семье, которая насчитывала еще двоих сестер и одного брата. По традиции однажды родители развелись, а мать - что? Правильно, повторно вышла замуж. Отчим у Рихарда был типом крайне поганым и даже пошел на травмирование детской психики, разорвав плакат группы "Kiss", которой Рихард буквально бредил, как и всей Америкой в целом. Скорее всего, от обиды и из желания отомстить, Рихард стал заниматься спортом, набирая вес и авторитет. Вес набирался на соревнованиях по реслингу, где Рихард стал чемпионом. До сих пор этот господин манкирует бывшими соревнованиями. Поэтому теперь можно слышать что-то вроде: "Мне нельзя это поднимать, у меня (перечисление почти всех позвонков) выбито". При этом, Рихард мирно работал кассиром в пункте приема стеклотары, а так же по сей день имеет степень квалифицированного повара. Кстати, это именно он готовит пончики, из-за которых Тилль получил свое прозвище. Говорят, в машине у Рихарда всегда можно найти что-нибудь съестное. Авторитет же набирался в музыкальном плане. В 1988 году Круспе переехал в Берлин, не имея ничего за душой. Жил в маленьком домике на Линерштрассе, занимаясь музыкой на протяжении всего свободного времени. История неурядиц была бы неполной, если не продолжить рассмотрение брачно-семейных перипетий. История темна и запутанна, как Санта-Барбара. В начале 90-х у Рихарда была некая группа создавшая и записавшая несколько пробных треков на английском языке. Возможно, благодаря непомерному влечению музыкой, его покинула подруга, исполнявшая роль жены. Рихарду осталась дочь - Кира Ли Линдеманн (ее можно увидеть на LaB во время песни Tier). Путаница в фамилиях объясняется тем, что матерью является бывшая жена Тилля, не пожелавшая сменить фамилию прежнего супруга, а так же не пожелавшая стать законной супругой Рихарда. Погоревав некоторое (продолжительное) время Рихард собрался с духом и женился на американке Карен Бернштайн, присоединив ее фамилию к своей. Возмущенные фанатские умы толкуют это по разному, сходясь на том, что это был брак по расчету, а так же, чтобы оградить группу от обвинений в нацизме. Свадьба проходила по еврейскому обычаю. Слухи подкрепляются фактами того, что Карен живет в Нью-Йорке, а Рихард - в Берлине, практически в одном доме с продюссером группы. В общем, не все так красиво, как описывалось в "Браво" от 99 года.
Прокуковав в Берлине, в 1993 году Рихард решил, что надо создавать собственную группу и первым делом рванул в Шверин, где все когда-то начиналось. Ценой совместных уговоров Тилля вытащили в Берлин, где тусовались все остальные будущие одногруппники. Но пока что в Америку отправлялись трое: Тилль, Олли и Рихард. Поняв, что американская индустрия не для них, музыканты вернулись. Кстати, до этих мотаний Рихард был замечен в группе "Orgasm Death Gimmick". В общем, Рихарду можно приписать единоличную славу инициатора создания Rammstein как группы. Но много воды утекло, прежде чем лидер-гитарист нашел общий язык со всеми остальными, в частности, с неугомонным Паулем.
Из особых примет и увлечений можно выскрести кое-что интересное. Во-первых, проколотое правое ухо. Во-вторых, временные татуировки, имеющие место быть в бойцовском прошлом. В том же временном отрезке он являлся обладателем прически, которую метко охарактеризовал Тилль: "Спереди он был пострижен коротко, а сзади у него был длинный "конский хвостик" с белыми полосками - в целом он напоминал полосатую белку". За 10 лет пребывания в Rammstein Рихард успел аж целых два раза изменить прическу: от нестриженных прядей до любимого всеми бешеного ежика. Цвет варьировался от естественного темного до серебристо-голубого и черного с красными кончиками. Глаза стандартные голубые, любит пугать окружающих мэрлинмэнсоновскими линзами. Рост 180 см, набранный (вместе с авторитетом) вес уже подбирается к 90 кг. Рихард изучил английский по методу Шнайдера. Вдобавок, скрытный лидер-гитарист, оказывается, питает некую слабость к русскому языку, но тщательно это скрывает, видимо, опасаясь, что его тоже заставят рассказывать про "квас и пирожьки". Так же к личным заслугам можно приписать песню "Engel". А к недостаткам - жуткий страх перед большими аудиториями. И это человек играет в группе, разъезжающей по всему миру! И главное - хорошо играет.
В качестве успокоения нервов приобрел в свое время три машины. "Volkswagen Bora" 2002 г.в. темно-синий, "Porsche" 2000 г.в. бутылчного цвета. И, наконец, "Рекстор" 2003 черный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Биография Рихарда Круспе-Бренштайна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rock, Punk, Alternative :: Foreign performers of rock, punk and alternative :: RAMMSTEIN-
Перейти: